В Оренбурге будут производить энергоэффективные стройматериалы
На предприятии наладят выпуск стеновых панелей и блоков
Сегодня, 12 февраля, в Оренбурге начинается работа завода, на котором будут выпускаться высококачественные строительные стеновые панели и блоки. На предприятии компании «Тимфорт» состоится запуск автоматической лини по производству «деревобетона».
Как сообщили в пресс-службе администрации Оренбургской области, новое предприятие размещено на участке площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В месяц на заводе будут выпускать 1,1 тысячи кубометров готовой продукции. Такой объем позволит ежегодно строить порядка 24 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. На производстве будет занято 60 человек.
Основу строительного материала «Тимфорт» составляет древесная щепа. Также в нем присутствуют высокомарочный цемент и минеральные добавки. Экологичность этого материала подтверждена испытаниями. Он не горюч, а стены, построенные из него, не требуют утепления в виду своей высокой теплоэффективности.
Технология «Тимфорт» позволяет возводить стены небольшой толщины, благодаря чему площадь дома может быть увеличена до 10%. За счет прочности материала можно строить 3-этажные здания с любым типом перекрытий, включая деревянные и железобетонные.
Компания «Тимфорт» начала свою работу в 1988 году в качестве производственного центра «Альфа-Сервис». Научно-практические исследования позволили фирме достичь нового качественного уровня организации строительного процесса. Благодаря наработкам в области энергоэффективности жилых домов и экологии проживания компания разработала концепцию энергоэффективных систем в малоэтажном строительстве (это произошло в 2010 году).
Новость для вас подготовила Васильева Кристина Владимировна,
Директор Департамента информационных коммуникаций НП СРО «ЕОЭ»
Предыдущая информация: «Тамбовэнерго» перевыполнило план энергосбережения на 2013 год |
Следующая информация: Регистрация паспортов НП СРО «ЕОЭ» в МИНЭНЕРГО РФ |