"Успеха в ближайшем десятилетии добьются только те компании, которые сумеют реорганизовать свою работу с помощью электронного инструментария. Только это позволит им быстро принимать правильные решения, предпринимать эффективные действия и поддерживать тесные плодотворные связи со своими клиентами"

Билл Гейтс

Компенсационный фонд Ассоциации: 2 156 000 руб.
По состоянию на январь 2018 года
Зарегистрированно
энергопаспортов СРО Ассоциация «ЕОЭ»
в Министерстве энергетики РФ

Новость

07.06.2013

Минэнерго будет сотрудничать с французской компанией Schneider Electric в сфере энергоэффективности

Договоренность была достигнута в ходе форума Schneider Electric Xperience Efficiency 2013, проходящего в Москве


Министерство энергетики РФ и французская компания Schneider Electric по итогам первого дня форума Schneider Electric Xperience Efficiency 2013 договорились сотрудничать в сфере энергоэффективности в текущем году.


Форум проходит в эти дни в Российской академии наук. Собравшиеся на мероприятии эксперты энергетической отрасли, представители российских властей, науки и бизнеса обсуждают возможность перевода экономики на энергоэффективный и инновационный путь развития. В перечень рассматриваемых тем, в частности, входят следующие: рост числа городов, строительство «умных городов», рациональное использование ресурсов, энергоэффективные технологии, вопросы генерации электроэнергии и другие.


Компания Schneider Electric решила расширить участие своих экспертов в государственной программе «Энергоэффективность и развитие энергетики». Предложения о взаимодействии фирма представила заместителю министра энергетики Антону Инюцыну.


Ведущие специалисты Schneider Electric примут участие в работе экспертных групп, которые занимаются экспертизой региональных проектов по энергоэффективности. Помимо этого, французы будут делиться своим опытом во время разработки концепции, которая призвана трансформировать рынок энергоаудита в России.


По словам президента Schneider Electric в России Жана-Луи Стази, работа компании направлена на создание экономик, которые эффективно и рационально используют ресурсы. Он добавил, что достичь наилучших результатов можно в том случае, если коммерческие и правительственные структуры будут работать сообща.


Замглавы Минэнерго Антон Инюцын инициативы французской компании поддержал, отметив, что ведомство всегда готово рассмотреть предложения экспертов и компаний-участников рынка. По его словам, только открытый и конструктивный диалог поможет развивать российский рынок энергоэффективных услуг и оборудования.


Мероприятия форума Schneider Electric Xperience Efficiency 2013 проходят в Москве с 4 по 7 июня. Их целью является сотрудничество и обмен знаниями в сфере эффективного управления электроэнергией. Участие в форуме принимают производители и потребители электроэнергии, представители государственной власти, энергетических компаний и образовательных учреждений.


Проверить статус энергетического паспорта в МИНЭНЕРГО
Подписка на новости





Для кого обязателен энергоаудит?

(ссылки из статей Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбрежении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

подробнее
Проверка подлинности Экспертных заключений

Отправить заявку
Профильные СМИ