Олимп строительной и энергетической славы

25 мая 2011 года в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов премий «Российский энергетический Олимп – 2011», «Российский строительный Олимп – 2011», а также вручение золотых и ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса».

По итогам заседания экспертного и общественного советов Премий лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы строительной и энергетической отраслей российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

Премия «Российский строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru) – высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере, в этом году ей исполнилось 15 лет. Первая ступень Премии – Программа «Надежные организации строительного комплекса» (www.stroyreestr.ru), широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль.

Премия «Российский Энергетический Олимп» (www.energyolimp.ru) призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли. В этом году этой профессиональной общественной награде исполняется 5 лет.

По всем своим направлениям Программы «Российский Олимп» призваны выявлять и поддерживать перспективные и надежные компании, достижения которых являются гарантом цивилизованных рыночных отношений в России. Важным моментом отмечается стремление обеспечить развитие конструктивного диалога между бизнесом и властными структурами и содействие укреплению новых деловых союзов в России и за рубежом.

Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в Программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали Лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Программы проводятся при поддержке правительства Москвы, администраций субъектов Российской Федерации, торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.

В связи с переходом строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию, Программы «Российский строительный Олимп» и «Российский энергетический Олимп» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства саморегулируемые организации.

С 2011 года вводятся новые разделы программ «Галерея строительной славы» и «Галерея энергетической славы», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной и энергетической отраслей. На этой Церемонии впервые вручаются свидетельства о занесении в «Галерею строительной славы» и «Галерею энергетической славы» рабочим и специалистам, являющимися представителями интеллектуального и трудового потенциала России.

Премии «Российский Олимп» являются знаком качества и подтверждают высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности Лауреатов. Номинанты и Лауреаты Премии – организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.

Мы уверены, что участие в Программах «Российский Олимп» и «Надежные Организации Строительного Комплекса» станет новым импульсом для развития Лауреатов, что будет способствовать их успеху, и, как результат, процветанию страны в целом, преодолению последствий экономического кризиса.

Сегодня мы искренне поздравляем Лауреатов Премии, достигших высот Строительного и Энергетического Олимпов, а также организации – обладателей Золотых и Ревизионных сертификатов Программы «Надежные организации строительного комплекса»!

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2011»

Наименование организации, руководитель

Номинации

ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», г. Хабаровск

Начальник – Хризман Юрий Лазаревич

«Лидер строительной отрасли» – За активную поддержку в развитии и созидании Дальневосточного региона и признание заслуг коллектива перед строительной отраслью РФ
ООО «Новокузнецкий ДСК» им. А.В. Косилова, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

Генеральный директор – Косилов Анатолий Викторович

“Жилищное строительство” – За успешную реализацию программ жилищного строительства в Кемеровской области
ЗАО ПК «РУСТ», г. Краснодар.

Генеральный директор – Перевалов Сергей Иванович

«Генеральный подрядчик» – За значимый вклад в реализацию целевых программ по строительству в Краснодарском крае
ООО «Группа Компаний СУ-10», Республика Башкортостан, г.Уфа.

Генеральный директор – Мансуров Валерий Адгамович

«Генеральный подряд по строительству и реконструкции жилых, административных и общественных зданий и сооружений»
ООО «Трансстроймеханизация», г. Москва

Генеральный директор – Сакун Борис Владиславович

«Ведущая российская подрядная организация в области проектирования, строительства и реконструкции российских аэродромов, автомобильных и железных дорог»
ООО «Компания «Гарантия-Строй», г. Жуковский, Московской области.

Президент – Вихарев Андрей Геннадьевич

«Генеральный подрядчик – Ведущая строительная компания Московской обл., специализирующаяся на строительстве общественно значимых зданий по индивидуальным проектам»
ГАУ НО «Управление госэкспертизы», г. Нижний Новгород

Директор – Дытынис Георгий Дмитриевич

«Ведущая региональная организация в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
СРО НП «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства», г. Москва

Генеральный директор – Ширшов Сергей Васильевич

«Лидер саморегулируемых организаций в области проектирования специального строительства»
СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», г. Санкт-Петербург

Президент – Шубарев Максим Валерьевич

«Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»
СРО НП ЦОПО «Проектцентр», г. Москва

Генеральный директор – Вахтангова Лидия Николаевна

«Динамично развивающаяся саморегулируемая организация в области проектирования»
СРО НП «Объединение градостроительного планирования и проектирования», г. Москва

Президент – Шамузафаров Анвар Шамухамедович

«Ведущая саморегулируемая организация в области проектирования»
Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной отрасли, г. Москва

Генеральный директор – Драчева Юлия Леонидовна

«За особый вклад в развитие молодежного предпринимательства, поддержку интересов среднего и малого бизнеса в условиях саморегулирования»
ОСАО «Ингосстрах», г. Москва

Генеральный директор – Григорьев Александр Валерьевич

«Лидер на рынке страхования гражданской ответственности и строительно-монтажных рисков»

Персональные номинации

Аброськин Николай Павлович – Директор Федерального агентства специального строительства «Руководитель года» – За многолетнее плодотворное руководство надежной организацией, держащей курс на свое дальнейшее совершенствование и развитие огромного материально-технического потенциала
Прасолов Алексей Михайлович – Начальник ФГУП “УССТ № 8 при Спецстрое России” «Руководитель года» – За многолетнее плодотворное руководство, высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в становление и развитие организации, как лидера строительного комплекса России
Ширшов Сергей Васильевич – Генеральный директор СРО НП «МОПОСС» «Руководитель года» – За вклад в развитие и становление саморегулирования в Российской Федерации
Макарова Ирина Алексеевна – Главный редактор издательского дома «Строительная Орбита» «За большой личный вклад и активную гражданскую позицию в освещении достижений и проблем строительной отрасли РФ»
Иванов Леонид Алексеевич – Главный редактор журнала «СТРОИТЕЛЬСТВО: новые технологии – новое оборудование» «Руководитель года» – За большой вклад в развитие средств массовой информации

Организации – обладатели золотых сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса – 2011»

  •  ЗАО «Завод информационных технологий «ЛИТ», г. Переславль-Залесский, Ярославской обл., Генеральный директор – Чудновский Александр Израилевич;
  •  ООО «ИНЖПРОМ», г. Москва, Генеральный директор – Митрофанова Анжелика Петровна;
  •  ЗАО ПК «РУСТ», г. Краснодар, Генеральный директор – Перевалов Сергей Иванович;
  •  ЗАО “СТАЛЬМОНТАЖ”, г. Красноярск, Генеральный директор – Ивлев Алексей Александрович;
  •  ФГУП “УССТ № 8 при Спецстрое России”, г. Ижевск. Начальник Управления – Прасолов Алексей Михайлович.

Организации – обладатели ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса – 2011»

  •  ООО «ЦентрЭлектроМонтаж», г. Воронеж, Директор – Трегубов Ратмир Евгеньевич
  •  ООО «Трансстроймеханизация», г. Москва, Генеральный директор – Сакун Борис Владиславович

Лауреаты премии «Российский энергетический Олимп – 2011»

ОАО «Кузбассэнерго», г. Кемерово

Исполнительный директор – Шейбак Юрий Владимирович

«Крупнейшая тепловая генерирующая компания Сибирского федерального округа» – За ориентацию на потребителя и социальную ответственность компании
ОАО «Генерирующая компания», Республика Татарстан, г. Казань

Генеральный директор – Гайфуллин Ильгизар Хабирович

«За повышение эффективности выработки тепловой и электрической энергии и за внедрение экологически чистых технологий»
ОАО «Кубаньэнергосбыт», г. Краснодар

Генеральный директор – Рожков Виталий Александрович

«Гарантирующий поставщик» – За надежную и качественную поставку электрической энергии в необходимом объеме
ООО «ПКЦ «Бреслер», г. Владивосток

Генеральный директор – Кирда Евгений Александрович

«За комплексное решение проблем энергетики Дальневосточного федерального округа и Сибири»
ЗАО техническая фирма «Ватт», Республика Мордовия, г. Саранск

Генеральный директор – Чадов Игорь Анатольевич

«Лучшее предприятие электроэнергетики республики Мордовия»
ООО «Горсети», г. Томск

Генеральный директор – Резников Владимир Тихонович

Лауреат в номинации «Динамично развивающееся энергетическое предприятие» – За бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей, активное продвижение передовых технологий в области энергетики
АРИЭ «Межотраслевая Ассоциация Энергоэффективность и Нормирование», г. Москва

Президент – Малиновский Александр Викторович

«За вклад в развитие саморегулирования в области энергоэффективности в Российской Федерации»
СРО НП «Международный Центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии», г. Москва

Генеральный директор – Титов Владимир Леонтьевич

«Лидер саморегулируемых организаций, объединяющий крупные организации в области энергетического обследования»
СРО НП «Инжиниринг – Энергоаудит», Республика Башкортостан, г. Уфа

Директор – Биктуганов Назим Нагимьянович

«Ведущая региональная саморегулируемая организация в области энергоаудита»
НП содействия повышения энергоэффективности «Единое Объединение Энергоаудиторов», г. Москва

Президент – Ушаков Андрей Константинович

«За поддержку интересов среднего и малого бизнеса в области энергообследования и энергоэффективности»

Персональные номинации

Бударгин Олег Михайлович – Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» «Руководитель года» – За весомый вклад в развитие электроэнергетики РФ
Гусев Александр Леонидович – Руководитель ГК «Водород», главный редактор Международных научных журналов «Альтернативная энергетика и экология», «Письма в АЭЭ», «Космонавтика», «Архитектура и экоэнергетика», «Криовакуум», «Фундаментальная и прикладная физика» «Руководитель года» – За умелое и эффективное руководство ГК “Водород” и большой вклад в развитие альтернативной энергетики и экологии
Журнал «Энерго-Info», г. Москва

Главный редактор – Хлюпина Елена Ильинична

«Информационный партнер» – За вклад в информационную поддержку электроэнергетики Российской Федерации

Рабочие и специалисты строительной отрасли, занесенные в «Галерею строительной славы – 2011»

ЗАО «Завод информационных технологий «ЛИТ»

  •  Боченков Сергей Викторович – плотник 5-го разряда ремонтного цеха
  •  Семенов Николай Леонидович – мастер ремонтного цеха
  •  Пестриков Борис Николаевич – заместитель генерального директора по эксплуатации и строительству

ООО «ИНЖПРОМ»

  •  Егоров Павел Викторович – начальник участка
  •  Якубишин Роман Петрович – начальник участка
  •  Боркут Андрей Анатольевич – главный специалист металлических конструкций
  •  Хворост Александр Васильевич – главный инженер
  •  Эйдук Борис Рудольфович – прораб

СРО НП «ПРОЕКТЦЕНТР»

  •  Вахтангова Лидия Николаевна – генеральный директор
  •  Бедрягин Николай Иванович – член правления
  •  Гранев Виктор Владимирович – член правления
  •  Соломахин Юрий Павлович – член правления

ООО «Новокузнецкий ДСК» им. А.В. Косилова

  •  Панов Павел Васильевич – управляющий директор
  •  Гостинцев Александр Николаевич – директор по производству
  •  Петров Юрий Тихонович – начальник цеха «Окно»

ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России»

  •  Попов Дмитрий Серафимович – начальник филиала «УПП № 8»
  •  Емельянов Илья Николаевич – главный инженер филиала «УМУ №1»
  •  Коробейников Алексей Николаевич – заместитель начальника филиала «СУ № 806»
  •  Пислегина Полина Валерьевна – электросварщик ручной сварки «УПД»
  •  Шумилова Анна Георгиевна – машинист мостового крана участка погрузки филиала «ЗЯБ №8»
  •  Юков Александр Георгиевич – машинист крана филиала «УМ № 8»

ООО «Компания «Гарантия-Строй»

  •  Подольский Евгений Леонидович – вице-президент
  •  Шевчук Ольга Николаевна – начальник финансового отдела
  •  Калинина Галина Борисовна- начальник ПТО

Рабочие и специалисты энергетической отрасли, занесенные в «Галерею энергетической славы – 2011»

СРО НП «Международный Центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии»

  •  Титов Владимир Леонтьевич – генеральный директор
  •  Пащенко Евгений Иванович – заместитель генерального директора
  •  Артемов Алексей Александрович – директор департамента контрольной, экспертной деятельности и специальных программ

ООО «Горсети»

  •  Валитов Рафаиль Халилович – технический директор (первый заместитель генерального директора)
  •  Масс Елена Владимировна – начальник производственно-технического отдела
  •  Апет Вячеслав Геннадьевич – начальник службы технической эксплуатации воздушных линий

ООО «ПКЦ «Бреслер»

  •  Кирда Евгений Александрович – генеральный директор
  •  Боженко Владислав Витальевич – главный инженер проектов
  •  Муромский Алексей Александрович – главный инженер

ЗАО ТФ “Ватт”

  •  Ермолаев Станислав Андреевич – руководитель группы по оформлению прав собственности и земельных отношений
  •  Евсеев Павел Николаевич – начальник службы перспективного развития и технологического присоединения
  •  Горган Владимир Николаевич – инженер по эксплуатации автоматизированных информационно-измерительных систем
Проверить статус энергетического паспорта в МИНЭНЕРГО
Подписка на новости





Для кого обязателен энергоаудит?

(ссылки из статей Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбрежении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

подробнее
Проверка подлинности Экспертных заключений

Отправить заявку
Профильные СМИ